Islas en La Vida

Técnica Mixta sobre Lienzo
30” x 58”

Es panameño y cursó estudios en la Escuela de Artes Visuales de la Universidad de Panamá.

En 2009 realizó una exposición individual titulada “Mar y Tierra”. Ha estado participando desde el año 2003 en subastas y en muestras colectivas tanto en Panamá como en Venezuela. Ha ganado diversos premios y reconocimientos como digno representante de la plástica panameña.