Blue Study

Técnica Mixta
20” x 20”
Donación del Artista

Estudió arte en la Escuela Michelangelo en Florencia, Italia donde tomó cursos de dibujo y pintura ademas de italiano. Esta dedicada artista panameña añade a sus talentos el de manejar su propio taller de arte, donde enseña y orienta a sus alumnos. Ha colaborado con el Museo de Arte Contemporáneo con una escultura de madera. Es también creadora de una escultura de resina de color sobre base de acero inoxidable.