Sol – Tortuga – Máscara al Viento

Óleo sobre Tela
51” x 59
Donación de la colección privada del Arq. Marcelo Narbona

Es oriundo de la provincia de Herrera, Panamá. Obtuvo su título de Técnico en Artes Plásticas en la Escuela de Bellas Artes. Su pintura se nutre de elementos contemporáneos y simbólicos de diferentes culturas aborígenes. Sus obras forman parte de importantes colecciones privadas.