Familia de Paseo

Técnica Mixta sobre Lienzo
48” x 48”

Nació en Perú es egresado de la Escuela Nacional de Bellas Artes de su país.
Ha sido objeto de múltiples premiaciones. Sus exposiciones individuales han sido en el Perú y las colectivas en Estados Unidos, España, Colombia, Venezuela y Panamá. Sus obras forman parte de colecciones privadas en diversos países.